Актеры индийского кино..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актеры индийского кино.. » Тестовый форум » шах рукх кхан..


шах рукх кхан..

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

шах рукх кхан.

0

2

Биография Шахрукх Кхана

Шахрукх Кхан родился 2 ноября 1965 года в Нью-Дели.

По воспоминаниям Шахрукх он родился с обвившейся вокруг шеи пуповиной: "Медсестра сказала, что это хороший знак, и я буду очень счастливым ребенком". Не знаю, верю ли я в это, но это единственное, что я помню из рассказов родителей о моем рождении.

Шахрукх - мусульманин. У него есть единственная и любимая сестра - Shehnaz. Его отец Taj Mohammed Khan (по образованию - юрист) был известным в Индии борцом за свободу. Его мама - Fatima Khan - была общественным судьей. К сожалению они оба уже покинули этот мир в 1981 и 1991 году, соответственно. Отец для Шахрукха был и остается примером. Как он сам рассказывал, его отец в 16 лет приехал в Индию в штат Kashmir из Peshawar'a и всего добился сам, был очень образован, знал шесть языков (персидский, санскрит, pushtu, punjabi, hindi и английский). Всегда был честен со всеми и обладал отличным чувством юмора. Был очень близок с семьей Gandhi. Воспитывая детей, никогда не кричал на них и не наказывал, разрешал поступать по собственному усмотрению, считая что человек должен учиться на своих ошибках и самостоятельно отвечать за свои поступки.

Детство свое Шахрукх провел в Rajinder Nagar'е. Затем учился в St. Columbus High School в Нью-Дели. Его первую учительницу звали Mrs. Bala. Она также проводила его первое собеседование при приеме в школу: Mrs. Bala сказала мне, что у меня очень милые ямочки на щеках и попросила ее поцеловать. Это, пожалуй, был мой первый поцелуй: Ах да, и, конечно, я был принят в школу, - вспоминает Шахрукх. Он с теплотой и благодарностью вспоминает свои годы, проведенные в этой школе, своих учителей. Его кумирами в то время были Socrates, Pele, Maradona и Mattheus. Особенно он равнялся на Aslam Sher Khan'a, хотел быть похожим на него и также представлять свою страну. Любимыми предметами были электроника и английский. Хуже всего давались хинди и математика. Правда, проблемы с хинди помогла решить мама: "Она пообещала, что если я выполню все задания по хинди, она отведет меня в кино на хинди-фильм". До этого я ни разу не был в кино. Поэтому я ночь напролет зубрил хинди, и она исполнила свое обещание. Благодаря этому судьбоносному случаю, Шахрукх увлекся индийским кино.

Как ни странно объектом подражания он выбрал актрису - Mumtaz. Ему нравилось ее пластика, как она танцевала, ее энергетика, чувственность: Он любил ее изображать. Самый любимый и запомнившийся ему фильм с ее участием был "Brahmachari" Shammi Kapoor'a.

Затем в жизни Шахрукхa был Hansraj College при Университете Дели, а также степень Masters in Mass Communication в исследовательском центре Jamiya Miliya Islamiya. Вообще, для Шахрукхa образование - это возможность быть в курсе того, что происходит вокруг. Он считает, что если вы хотите что-нибудь узнать, купите книгу, прочитайте и попытайтесь разобраться самостоятельно, и лишь если у вас ничего не получилось - попросите кого-нибудь о помощи.

Вскоре в его жизни появилась Gauri: Это была первая девушка, которую я пригласил на танец. Ей было 14 (она родилась 08.10.1970г), ему 19. Он относился к ней очень ревниво: Мне не нравилось, когда она распускала волосы или гуляла по пляжу и другие мужчины смотрели на нее: Я давил на нее своим поведением, пытался контролировать. И однажды, она уехала на побережье, не сказав мне ни слова. Я попросил помощи у друзей, и мы отправились на ее поиски, мы прочесывали все пляжи в округе, вскоре у нас кончились деньги и приходилось ночевать где придется, но я нашел ее. Она стояла в воде и была так прекрасна. Мы поговорили, обнялись и никогда не расставались больше.

Долгое время они встречались в тайне, потому что родители Gauri были против через чур самостоятельного парня, к тому же другой религии и пробовавшего свои силы в кино. Однако, они смогли все пережить и всех переубедить и 25.10.1991 года они поженились : Я проснулся утром, обнимая Gauri, и никуда не надо было идти, ни от кого не надо было прятаться. Это был один из самых счастливых моментов в моей жизни. Сейчас у них уже есть огромный дом в Мумбаи и двое прекрасных детишек: сын - Aryaan (12.11.1997г.) и доченька - Suhana (23.05.2000г.).

Свою карьеру ShahRukh начал еще учась в колледже. Сначала это были телевизионные сериалы: Dil Darya (история о дружбе двух семей - соседей сикхов и индусов, живущих в Панджабе), Circus (о цирковых артистах) и Fauji (история об отношения и проблемах новобранцев в армии). Первым шагом в большом кино был фильм (1991г.) по одноименному роману Достоевского (он играл прототип Рогожина).

На сегодняшний день он снялся в около полусотни фильмов (включая участие в качестве приглашенной звезды). Его и сключительное трудолюбие (ежегодно он снимался в 3-5 картинах), универсальность его таланта (ему подвластна любая роль), ум, неоспоримое магическое обаяние, верность себе и преданность друзьям сделали его звездой первой величины в Болливуде.
Фильмы Шахрукх Кхана

Документальные:
Внутренний мир Шахрукх Кхана (DVD+книга) [2005]

Внутренний мир Шахрукх Кхана [2005]

Внешний мир Шахрукх Кхана / The Outer World Of Shah Rukh Khan [2005]

Музыкальные:
Свидание с Шахрукх Кханом. Часть 2 [2006]

Свидание с Шахрукх Кханом [2003]

Шахрукх Кхан. Золотая коллекция [2004]

Лучшее от Кханов. (2 DVD)

Художественные:
Я вижу тебя / I See You [2006]

Дон. Главарь мафии / Don [2006]

Никогда не говори 'прощай' / Kabhi Alvida Naa Kehna [2006]

Искусство любить / Silsiilay [2005]

Глаз Тигра / Kaal [2005]

Встреча в аэропорту / Kuchh Meetha Ho Jaye [2005]

Загадка / Paheli [2005]

С любимыми не расставайтесь / Yeh Lamhe Judaai Ke [2004]

Я рядом с тобой!!! / Main Hoon Na [2004]

Возвращение на Родину / Swades / Our Country [2004]

Наступит завтра или нет? / Kal Ho Naa Ho [2003]

Влюбленный король / King Uncle [2003]

Дорогами любви / Chalte Chalte [2003]

Анатомия любви / Saathiya [2002]

Вернуть сына / Shakti: The Power [2002]

Девдас / Devdas [2002]

Когда остаешься один / One 2 Ka 4 / 1 2 Ka 4 [2001]

И в печали, и в радости... / Kabhi Khushi Kabhie Gham... / Happiness & Tears [2001]

Каждое любящее сердце / Har Dil Jo Pyaar Karega [2000]

Влюбленные / Mohabbatein [2000]

Азарт любви / Josh [2000]

Трепетные сердца / Phir Bhi Dil Hai Hindustani [2000]

Бадшах / Baadshah [1999]

Все в жизни бывает. Коллекционное издание / Kuch Kuch Hota Hai [1998]

Двойник / Duplicate [1998]

Любовь с первого взгляда / Dil Se / From the Heart [1998]

Любовь без слов / Koyla [1997]

Как боссу утерли нос / Yes Boss [1997]

Обманутые надежды / Pardes [1997]

Безумная любовь / Deewana [1997]

Любовь и ненависть / Dushman Duniya Ka [1996]

Мстительница / Army [1996]

Страстная любовь / Chaahat [1996]

Три брата / Trimurti [1995]

Индийский наследник английской семьи / English Babu Desi Mem [1995]

Дорогая, это Индия / Oh Darling! Yeh Hai India [1995]

Каран и Арджун / Karan Arjun / Karan and Arjun [1995]

Время сумасшедших влюбленных / Zamana Deewana / Zamaana Deewana [1995]

Бог - знает / Ram Jaane [1995]

Самоотверженная любовь / Guddu [1994]

Каприз / Anjaam [1994]

Я принадлежу тебе / Hum Tumhare Hain Sanam [1994]

Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa / Sometimes Yes, Sometimes No [1993]

Игра со смертью / Baazigar [1993]

Госпожа Майя / Maya Memsaab [1992]

Танцовщица кабаре / Dil Aashna Hai [1992]

Мечты джентльмена / Raju Ban Gaya Gentleman [1992]

Чары колдовские / Chamatkar [1992]
0 вопросов для ShahRukh'a (FilmFire - October'2005)

Один поступок, который бы вы хотели совершить до своего 40-летия?
Удвоить себя, ушестерить было бы, пожалуй, слишком амбициозным...

Две привычки, которые не нравятся Вашей жене?
Я провожу много времени в ванной. Это самое тихое место в доме: я там читаю, разговариваю по телефону и т.д. В общем это мое личное пространство. И еще, пожалуй, то, что я поздно ложусь спать (причем всю мою жизнь) - она говорит, что дети берут с меня пример и отправляются в постель позже положенного...

Три вещи, которые Вы никогда не сделаете на экране
Постельная сцена - я не целуюсь на экране (очень смущаюсь), так что любая любовнаx сцена, в которой я участвую должна выглядеть как прелюдия к поцелую. Диалог с матерными словами. И еще пожалуй, никогда не хотел бы обижfть женщин. У меня была подобная роль в Anjaam с Madhuri. Я чувствовал себя отвратительно, и после каждой снятой сцены подходил к ней и обнимал. Хотя, конечно, зарекаться не буду - вдруг новая роль потребует от меня чего-либо подобного...

Четыре актрисы, которых Вы считаете красивыми?
Angelina Jolie, Catherine Zeta-Jones, многим покажется это странным, но мне очень нравиться Marisa Tomei (она к тому же хорошая актрисса, даже получила Оскар за фильм "My Cousin Vinny") и я думаю, что Hema Malini - очень красивая женщина. Кроме того, Rani Mukerji, Preity Zinta, Kajol, Madhuri Dixit, Aishwarya Rai, Juhi Chawla... все они красавицы. Но я с ними так много работаю и так близко общаюсь, что уже не восклицаю : "Wow, они великолепны". Фактически я нахожу в них столько других прекрасных качеств, что их красота становится второстепенной...

Пять вещей, которым Вы научились у своих детей?
Играть в "Beyblade top", всевозможные способы нарядить куклу Барби, не бояться прыгать с трамплина, смотреть мультфильмы ежедневно и круглосуточно, cовершать бесцельные движения, надвинув капюшон на лицо

Шесть фраз, которые Вы постоянно произносите?
"Inshallah ", "Как дела?", "Круто!", "Обнимемся!", "Удивительно" (этому слову я научился по записям учителей в дневнике Aryan'a ) и "Благослави Вас Бог"...

Восемь книг, по которым бы вы хотели снять фильм (в том числе, по которым уже сняты фильмы)?
"The Curious Incident Of The Dog In The Night" Mark'a Haddon'a, "The Life Of Pi" Yann'a Marte, "Человек-паук" (моя версия была бы индийской), "The Mahabharat", "The story of Moses", любая книга Elmore Leonard'а (как например "Достать коротышку" с John'ом Travolta), "Artemis Fowby Eoin Colfer"( это история двенадцатилетнего криминального гения) и "The Dancing Donkey" Eric'a Vos'a (это пьеса для детей, в которой я играл еще в Дели).

9 вещей, которые Вас забаляют?
Мой портативный компьютер G4,мой iPod, моя веб-камера, очки ночного видения, мой мобильный телефон, игровая приставка Sony, портативный DVD - плеер, Робот AIBO и, пожалуй, цифровая камера Canon или Nikon

10 фильмов, которые Вы готовы смотреть снова и снова?
"The Naked Gun" (Голый пистолет), "It's A Mad Mad Mad World" (Этот безумный, безумный мир),"Pulp Fiction" (Криминальное чтиво), "Jaane Bhi Do Yaaro" (Расплата), "Padosan" (комелия с Кишором Кумаром), "Sholay" (Месть и закон), "Momento", "Die Hard" (Крепкий орешек?), "Back To The Future" (Назад в будущее), "Enter The Dragon" (Путь Дракона с Брюс Ли?)

0


Вы здесь » Актеры индийского кино.. » Тестовый форум » шах рукх кхан..


Создать форум. Создать магазин